Невские Львы

Новости

Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений

10.12.2013 23:45

7 декабря завершился Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений по хоккею с шайбой. Победителем стала команда «Университет Лесгафта», на втором месте сборная Лесотехнического Университета, замыкает тройку призеров команда «СПбГУ».

А 5 декабря прошли матчи за пятое, седьмое и девятое места. В борьбе за пятерку сильнейших встречались «Невские Львы» (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России) и команда Горного университета «Горняк». «Невские Львы» боролись до конца, даже сняли вратаря на последней минуте, но победу, со счетом 7:3 одержали хоккеисты Горного.

За седьмое место играли «ПГУПС» и «Макаровка», где сильнее оказались, представители Университета путей сообщения. Но больше всего в этом матче отличился нападающий «Макаровки» Филипп Шалгунов, которому удалось забросить четыре шайбы в ворота команды «ПГУПС».

Претенденты на девятую строчку таблицы «ГАСУ» и «СПбГУТ» легко определили лучшего. Хоккеисты Архитектурно-строительного университета забросили 16 шайб, на что команд «СПбГУТ» ответила лишь двумя.

Финал и матч за третье место прошли 7 декабря. Сначала команда «СПбГУ» переиграла «Черных Медведей» со счетом 6:5. Несмотря на то, что «Черные Медведи» по ходу матча вели 3:0, они вновь уступили «университету». Из последних шести встреч пять раз победу одержала команда «СПбГУ».

В центральном матче Чемпионата два периода продолжалась упорнейшая борьба. Боевой состав «Лесгафта» не выглядел сильнее команды «ЛТУ», в которой едва набиралось две пятерки. Лишь в третьей двадцатиминутке, когда усталость накопилась, физически подготовленные хоккеисты «Лесгафта» продемонстрировали мастерство, забив три шайбы за период.

Таким образом, команда «Университет Лесгафта», заняв первое место, отправится на Универсиаду. А итоговое расположение команд следующее: