Невские Львы

Новости

«Стальные Грифоны» одержали убедительную победу над «Кронверкскими Барсами»

03.05.2014 13:06

В пятницу 2 мая состоялся очередной матч пятого тура Первенства Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга. «Стальные Грифоны» одержали убедительную победу над «Кронверкскими Барсами» со счетом 5:0.

Перед матчем «Стальные Грифоны», сыграв четыре игры набрали девять очков, расположившись на второй строчке группы Б, а «Кронверкские Барсы» следом за ними на третьей позиции, с шестью очками в активе.

Началась встреча шквалом атак «грифонов», хоккеистам ИТМО практически не удавалось завладеть шайбой. На четвертой минуте в большинстве Виктор Зимарев выкатился на ворота, первую попытку пробить Павел Кудинов парировал, но капитану «Стальных Грифонов» удалось беспрепятственно добить под перекладину. Доминирование «грифонов» продолжилось, и на 12-й минуте счет становится уже 2:0. Илья Бакланов выскочил на пятак, ушел на дальнюю от вратаря и пробил низом. На этом «экономисты» не остановились, Кирилл Заузолков, пробив между щитков вратарю, уже в первом периоде делает преимущество своей команды неоспоримым.

Во второй двадцатиминутке «грифоны» по-прежнему выглядели активнее «барсов», но период получился крайне нерезультативным. Забросить не удалось никому. А в третьем игровом отрезке команда Экономического расстроила вратаря ИТМО еще дважды. Сначала результат принес мощный щелчок Зимарева в большинстве. Виктор, таким образом, оформил в матче дубль, дважды реализовав большинство. А, за три минуты до финальной сирены, защитники «барсов» оставили Кирилла Заузолкова перед воротами, который в касание переправил шайбу в сетку.

Таким образом, «Стальные Грифоны» остаются на второй позиции, с лидером группы — командой ПГУПС их разделяет три очка. «Кронверкские Барсы» отодвинулись на четвертую сточку. Игры шестого тура команды проведут уже в воскресенье.

4 мая в 18:15 «Стальные Грифоны» встретятся с командой СПбГУТ на малой арене «Юбилейного», а «Кронверкские Барсы» сыграют с «Макаровкой» в 21:00 на тренировочной арене СК «Юбилейный».